Мобилизация на сво?

У супруга родной брат ушёл на сво по контракту, на данный момент пропал безвести, у нас двое детей которым 1 и 2 года. Я в декрете. Какова вероятность того что супруга могут забрать на сво?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вероятность того, что вашего супруга могут призвать, если будет новая волна мобилизации или иные основания, есть, поскольку у него менее трёх детей и отсутствуют другие основания для отсрочки. Наличие младенцев, ваше декретное состояние, потеря брата — не освобождение для мужа по закону. В 2022-2023 г. некоторые регионы делали послабления для семей с малолетними детьми, но официально отсрочка — только при 3+ детях.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, если его признают погибшим, то ваш супруг может быть освобожден от службы.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.