Добрый день, вчера в магазине на кассе КСО выяснилось, что не смотря на то, что товар пикнул, в чек не добавился, на выходе ко мне подошел кассир, я проверила, кассир оказалась права и я все оплатила.
Теперь волнуюсь, что могла таким образом много раз не пробить те или иные товары в магазинах, потому что никогда не проверяю добавлен ли товар в чек. Теперь буду только с живым кассиром пробивать. Но теперь очень волнуюсь. Так ведь могло не добавиться большое количество товаров. Прочитала в интернете, что магазины специально собирают базы данных на людей, чтобы потом обратиться в суд, вместо того, чтобы указать, что не добавилось в чек. Скажите, пожалуйста, чем это мне грозит?
Здравствуйте!
Вам это никак не грозит, потому что вы уже оплатили товар, когда кассир указала на ошибку, и умысла на хищение у вас не было.
Магазины не собирают базы данных на честных покупателей для судов, это юридически невыгодно и почти невозможно доказать, особенно при разовых технических сбоях. Если раньше что-то подобное и происходило, то это случайность, и ответственности за неё вы не несёте, поэтому просто забудьте и не волнуйтесь.
Скорее всего - ничего