Какой будет штраф за незаконченное образование по целевому обучению? меры поддержки - стипендия от работодателя-24000( 13% подоходный налог удерживали). Обучение за год стоит 150 тысяч. за меры поддержки и обучение получается около 780.000(2 года обучения), а штраф к какой сумме будет?
Итоговая сумма штрафа и компенсаций будет существенно ниже ваших расчетов и не превысит 660 000 рублей, так как коммерческая стоимость обучения в 150 000 рублей при расчете штрафа в бюджет вообще не учитывается.
При досрочном расторжении целевого договора («бросил учебу») закон разделяет выплаты на две независимые части: возврат денег работодателю и штраф в бюджет за сорванную квоту.
Чтобы узнать точную сумму до копейки, вам необходимо запросить официальный расчет затрат в бухгалтерии вашего вуза (по штрафу в бюджет) и у юриста вашей компании-работодателя (по возврату стипендии).
Здравствуйте. Штраф считается не от 780 тыс. Руб. Автоматически. Обычно отдельно смотрят: 1) возврат мер поддержки, 2) отдельно возможный штраф или компенсацию за обучение — только если это прямо предусмотрено договором и законом. Стоимость 150 тыс. Руб. В год не всегда берут в расчет. Ключевое — Ваш договор, квота и причина отчисления: именно там скрыта точная сумма риска.
Размер штрафа за неисполнение обязательств по целевому обучению определяется в соответствии с условиями договора о целевом обучении и может включать возврат полученных мер поддержки (стипендии и оплаты обучения), если иное не предусмотрено договором, но точную сумму необходимо уточнять, исходя из конкретных условий вашего соглашения.