Рвп по указу 702?

Здравствуйте, я гражданин Латвии проживающий в Великобритании и имею внж в Великобритании, чтобы подать на рвп по указу 702 мне нужно иметь две справки о не судимости с двух стран

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы верно понимаете требование: при наличии гражданства одной страны и вида на жительство в другой стране необходимо представить справки об отсутствии судимости из обеих стран - Латвии и Великобритании. Справки подлежат апостилированию и нотариально заверенному переводу на русский язык. Как давно Вы проживаете в Великобритании и имеется ли у Вас регистрация по месту жительства на территории Российской Федерации? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В миграционной практике органы МВД России нередко дополнительно запрашивают подтверждение легальности проживания за рубежом, а документы, оформленные с нарушением требований к апостилю или переводу, возвращаются без рассмотрения, что влечёт фактическую потерю установленного срока подачи документов. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, миграционный юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Борисс

Здравствуйте, 18 лет т нахожусь в Великобритании и могу подтвердить легально

Борисс
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону необходима справка о несудимости из страны гражданства (Латвия) и из государства постоянного проживания (Великобритания), если вы находитесь там более 183 дней. Но есть нюансы.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да из двух стран Латвии и Великобритании.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.