Могу я заехать в Россию при окончании 90 дней если есть жена и ребенок граждани Р.Ф?

Приветствую вас! Я из Казахстана, и вот вопрос мой:
Пробыл в России 90 дней, как положено,
С 7 января 2026 года до апреля,
Но семья моя осталась там, в России.

Жена и ребенок — граждане страны,
Могу ли я вернуться вновь, повторно в этом году
И сколько дней мне будет позволено пробыть?
Скажите, как мне поступить, ответьте,
Чтоб не нарушить правила, что в силе.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете беспрепятственно вернуться в Россию в этом году, и закон разрешает вам находиться в стране вплоть до 1 года с даты нового въезда. Наличие законной супруги и ребенка с российским гражданством полностью освобождает вас от стандартного ограничения «90 дней в году»

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Данил
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Заезжать в 2027 году.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Данил

А можно как-нибудь заехать 2026 году

Так как жена и ребенок одни в России

и на данный момент жена находится в декрете и их некому содержать

Данил
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Юрий Саитгареевич!