Как оспорить штраф БДД ПБОТОС?

Здравствуйте. Мой муж работает водителем в организации СИБИТЕК вахтовым методом. На место рождении составили на него и напарника протокол. Моего мужа лешили заработной платы за нарушение БДД ПБТОС. Никаких актов он не подписывал. Отправили фотографию акта когда он уже был дома в Грозном. Сам лично не подписывал и не был ознакомлен

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Лишение работника всей заработной платы или её фиксированной части за дисциплинарное проступки строго запрещено законом РФ. Работодатель имеет право уменьшить только премиальную часть (депремировать) и только при строгом соблюдении официальной процедуры. Поскольку ваш муж не подписывал акт и не давал письменных объяснений, организация СИБИТЕК грубо нарушила статью 193 Трудового кодекса.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏