Здравствуйте, гражданин Турции в этом году уже был в РФ, в апреле выехал, получил новую рабочую визу 20.05.26, сегодня заехал в хостел, какую максимальную регистрацию можем ему дать? И нужен ли трудовой договор для граждан Турции?
Добрый день, Алена.
Максимальный срок регистрации, который вы можете дать гражданину Турции в хостеле, ограничен сроком действия его новой рабочей визы. Предыдущие въезды и выезды в апреле (правило «90 из 180» или «90 дней в календарный год») не учитываются, так как у него изменился статус: он въехал по целевой рабочей визе, на которую данные ограничения не распространяются.
Хостел обязан зарегистрировать иностранца на тот период, который указан в его действующей рабочей визе (если виза выдана, например, на 3 месяца или на 1 год — регистрируйте до даты окончания этой визы).
Так как вы являетесь средством размещения (хостел), вы обязаны направить уведомление о прибытии в МВД в течение 1 рабочего дня, следующего за днем заезда гостя.
Для заселения и регистрации в хостеле вам понадобятся только его паспорт, новая виза и миграционная карта. Хостел регистрирует гражданина Турции по факту его физического проживания у вас, а не по факту его работы.
Здравствуйте. Если он заселён в хостел, уведомление о прибытии подаёт сам хостел в течение 7 рабочих дней: ст. 20, Ст. 22 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ. Для учёта именно по адресу хостела трудовой договор обычно не нужен. По сроку регистрации ориентируйтесь на срок его законного пребывания по визе и документам: без их проверки точный максимум назвать нельзя.
Максимальный срок регистрации (миграционного учета), который вы можете дать гражданину Турции в хостеле, строго ограничен сроком действия его новой рабочей визы.
1.На срок рабочей визы.
2.Если рабочая виза, значит нужен трудовой договор.