-
Вопрос № 00202702
Пришли сотрудники газресурс выполнить проверку счётчика, прибором показало утечку газа у счётчика, он сорвал пломбу поставил уплотнитель и якобы устранил утечку. После этого сказал позвонить по номеру в газ на пломбировку. После моего звонка сказали опломбировка стоит 345 рублей. Номер моей заявки не сказали на вопрос почему я должн платить за пломбировку которая была снята не по моей вине. Сказали спрашивайте начальника.
Согласно п. 22 «Б» Правил поставки газа №549, первичная пломбировка бесплатна, последующие — платные. Плата 345 руб. Правомерна, если утечка произошла не по вине газовой службы. Что делать: 1. Потребовать письменный акт выполненных работ с указанием причины утечки. 2. Приложить его к письменной претензии на имя начальника о признании случая аварийным и бесплатной опломбировке. 3. Оплатить, чтобы избежать перерасчета по нормативу за 6 месяцев (п. 28 Правил №549).
Тут два варианта, либо оплатить эти 345 рублей, либо потребовать разъяснений, на каком основании работником была сорвана пломба перед тем, как было сообщено о необходимости работы и платной опбломбировки.
О том что сорвана пломба был составлен акт, но может утечки и не было я не видел показания прибора. Возможно это хитрый ход сотрудников газресурс чтоб драть деньги из воздуха. Но почему я должен платить за пломбу сорванную их работником сразу вывело меня на подозрения.
Напишите обращение, получите ответ и из него уже делайте свои выводы, а пока это просто домыслы о великом заговоре.







