Выплота призеденская?

Здравствуйте, 1 июня подала документы воинской части на выплату президентскую за погибшего, в течение какого времени Деньги должны прийти на счет? Красноярский край, и ещё такой вопрос сказали соцзащиты Что ждать пока Сама свяжется чтобы получить региональную выплату так как у них ещё идут выплаты за декабрь это сколько приблизительно ждать по времени?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплата производится в течение 15 рабочих дней с момента принятия решения воинской частью. Региональные выплаты в Красноярском крае назначаются соцзащитой в порядке очереди, точные сроки законодательно не закреплены. Какова дата гибели военнослужащего - до или после февраля 2022 года? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике по делам данной категории ключевым является правильное формирование пакета документов с первого обращения: любая неточность в справке о гибели, свидетельстве о смерти или документах, подтверждающих родство, автоматически приостанавливает рассмотрение и обнуляет отсчёт установленных сроков. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Ксения

Отец Погиб 17 мая 2026года, я единственная живая наследница, кроме меня негоко нет

Отвечает юрист

Президентская выплата (5 миллионов рублей по Указу № 98) должна поступить на ваш счет в течение 30 календарных дней с момента подачи полного пакета документов в воинскую часть. Так как вы подали документы 1 июня, ориентировочный срок зачисления — до конца июня. Что касается региональной выплаты в Красноярском крае, то из-за озвученной сотрудниками соцзащиты задержки (в июне они все еще закрывают декабрьские заявления), реальное время ожидания может составить от 6 до 7 месяцев. По закону решение принимается за 10–30 рабочих дней, но фактическая выплата жестко привязана к поочередному выделению бюджетных средств.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Ксения.

Федеральная президентская выплата (5 млн рублей) должна поступить на ваш счет в течение 30 календарных дней с момента подачи полного пакета документов в воинскую часть.

Подавали ли вы параллельно документы на страховую выплату от СОГАЗ?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Ксения

Нет, я подола только в военкомате на призеденскую, связалась соц защитой, они сказали сами свяжутся со мной так как у них списки лежат ещё за декабрь, и когда ждать так я и не поняла.