Могут ли посадить за интим фото?

Мне 16-17, моим знакомым от 15-20, могут ли мои родители посадить моих знакомых за интим фото которые отправил я им по обоюдному согласию? Они угрожают это сделать, но я не знаю возможно ли это так как я достиг возраста согласия и все знакомые как и я были не против. Они говорят что они заставили и совратили меня, когда это не так и я сам согласился на это.

Бурлетов Леонид Викторович
Отвечает адвокат

Исходя из той ситуации, что вы описали, ваши родители могут подать заявление в полицию, по данному факту, на этом основании, правоохранительные органы проведут проверку, при наличии признаков преступления, в действиях кого-либо из ваших знакомых, предусмотренного ст. 135 УК РФ, существует вероятность возбуждения в отношении данного лица уголовного дело.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

В данной ситуации вас могут привлечь к уголовной ответственности за распространение порнографии

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Автор

Здравствуйте, вопрос заключается в обратном, могут ли родители привлечь к ответственности людей получивших фото, ибо по их словам они насильно заставили меня отправить фото, что таковым не является.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, будьте спокойны и радуйтесь жизнью. И интимные фото больше не распространяйте.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос