Мне 16-17, моим знакомым от 15-20, могут ли мои родители посадить моих знакомых за интим фото которые отправил я им по обоюдному согласию? Они угрожают это сделать, но я не знаю возможно ли это так как я достиг возраста согласия и все знакомые как и я были не против. Они говорят что они заставили и совратили меня, когда это не так и я сам согласился на это.
Исходя из той ситуации, что вы описали, ваши родители могут подать заявление в полицию, по данному факту, на этом основании, правоохранительные органы проведут проверку, при наличии признаков преступления, в действиях кого-либо из ваших знакомых, предусмотренного ст. 135 УК РФ, существует вероятность возбуждения в отношении данного лица уголовного дело.
Здравствуйте
В данной ситуации вас могут привлечь к уголовной ответственности за распространение порнографии
Здравствуйте, вопрос заключается в обратном, могут ли родители привлечь к ответственности людей получивших фото, ибо по их словам они насильно заставили меня отправить фото, что таковым не является.
Нет, будьте спокойны и радуйтесь жизнью. И интимные фото больше не распространяйте.