Больничный в ребёнком?

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Я(мама) официально нахожусь в декрете до 3 лет. Имеет ли право отец ребенка уйти на больничный с ребёнком? Является работником РЖД.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, отец ребенка имеет право оформить больничный по уходу за ребенком, даже если мать находится в отпуске по уходу за ребенком.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.