Добрый день!
Пришло уведомления о заказном письме на составление протокола в ГИБДД, есть цель затянуть срок, письмо до 18 июня включительно. Подскажите, после того, как я узнаю дату явки, как правильно уведомить ГИБДД, что я на больничном? Достаточно ли оставить заявку через гибдд.рф? Как правильно написать письмо
Добрый день! Конечно есть такое право у участника дела об административном правонарушении на перенос времени составления соответствующего протокола. Однако следует учитывать, что в силу части 4.1 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие.
А как мне правильно уведомить ГИБДД о больничном, возможно ли через ГИБДД.рф?
Анна! Надо уведомлять должностное лицо ГИБДД о таком состоянии здоровья, которое объективно не позволяет временно принять участие в заседании, привлечь представителя. Поэтому нужен не просто лист временной нетрудоспособности, но и справка от врача. Через Госуслуги надо направлять документы с приложениями.
Добрый день! После получения уведомления о дате явки в ГИБДД вы можете направить заявление о невозможности присутствовать по уважительной причине (например, в связи с больничным) через официальный сайт гибдд.рф либо заказным письмом, приложив копию листка нетрудоспособности; в заявлении укажите свои данные, номер дела, причину отсутствия и просьбу перенести рассмотрение дела на другую дату.
Заявление о переносе из-за больничного подается в ГИБДД в письменной форме (заказным письмом с уведомлением или через канцелярию), а не через гибдд.рф. Достаточно написать ходатайство об отложении рассмотрения дела.
Укажите уважительную причину и просите перенести на определенный срок.
Но можно это сделать через ГИБДД.РФ?