Получение УВБД срочнику?

Добрый день , подскажите пожалуйста, прохожу службу в Крыму, на руках есть выписка из приказа о том , что я выполнял задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию республики Крым, сказали идти с этой выпиской из приказа в военкомат и подавать на УВБД , но в приказе прописано звание как рядовой , а по факту я младший сержант , остальное все верно (личный номер правильный) , не будет ли проблем с получением удостоверения ветерана боевых действий

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Проблемы или задержки в военкомате из-за несоответствия звания возникнут с высокой вероятностью. Военкоматы строго проверяют личные данные, и любые расхождения между выпиской и вашим военным билетом (или учетно-послужной карточкой) становятся причиной для возврата документов на доработку. Чтобы избежать отказа, вам необходимо исправить ошибку в самом документе: обратитесь в свою воинскую часть: напишите рапорт на имя командира в/ч 44269 с просьбой внести изменения в приказ (или выдать корректную выписку) в связи с технической ошибкой в указании воинского звания. Штаб издаст приказ «О внесении изменений в приказ № 86дс от 20 мая 2026 года» в части, касающейся вашего звания. Вам выдадут новую выписку либо справку об изменениях, которую вы приложите к основному пакету документов.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Здравствуйте. Не должно быть проблем. Выдача удостоверения от звания не зависит.