Здравствуйте, у меня двое детей до 28 лет, в браке, младшему 5 месяцев. Я подала заявление на выплату и получила отказ по причине того, что не имела воронежской прописки (считается за год до рождения второго). Сейчас прописке уже больше года. Такой вопрос: какие доказательства проживания на территории Воронежа можно приложить пои обращении в суд? Есть билет на самолёт (когда переезжала), также примут ли письменные подтверждения родственников?
Здравствуйте! Доказательством может также являться временная регистрация по месту пребывания. Билет на самолёт и показания свидетелей не могут подтверждать факт проживания, так как согласно норм действующего законодательства Российской Федерации местом жительства является место регистрации
А если была постоянная регистрация, но в другой области. При этом находилась в декрете постоянно