Отпуск свои дни за 2025 24 дня,чтоб Работадатель включил в 2026г
Работадатель не дает?

Работадатель не дает.
Как сделать чтоб дал?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Работодатель обязан перенести ваши 24 дня отпуска на 2026 год, если вы их не отгуляли в 2025 году. Сгорание неиспользованного отпуска — это миф, запрещенный Трудовым кодексом РФ. Если работодатель отказывается добровольно включать эти дни в график отпусков на 2026 год, вы можете повлиять на него

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Перенести отпуск на следующий год можно, но для этого нужно договориться с работодателем и оформить всё через заявление или изменения в графике отпусков. По закону отпуск положен за каждый рабочий год, но точную дату выбирают с учетом интересов и возможностей обеих сторон.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.