Разбой 17 лет?

Совершен был разбой группой лиц зашли в квартиру и избили насильника,виделся с оперативником сказал есть время до понедельника чтобы решить как то вопрос,что мне делать,судимостей нет,статью точно не знаю тк еще дело не ведется я так понимаю,чего мне стоит вообще ожидать, родители еще об этом не знают что мне делать подскажите

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если смотреть из того, что мы имеем, то отдел полиции ждет результатов экспертизы для определения вреда здоровью потерпевшего, и последующего возбуждения уголовного дела. Позиция защиты может выстраиваться в различных вариантах, в том числе смягчающие обстоятельства - аморальное поведение потерпевшего. Ситуация требует еще пояснений, давали ли вы письменные объяснения оперативному сотруднику? В любом случае лучше в отдел приходить в сопровождении адвоката, для выработки тактики защиты на месте, а не в последующем, когда уже нужные для обвинения слова занесены в протокол. Для подробной консультации можете написать мне в МАХ

В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.

Отвечает адвокат
  1. Разбой подразумевает хищение имущества. Если это был насильник, то для чего вы имущество похитили? Во всяком случае что бы дать развёрнутый ответ, нужно знать много нюансов. Например есть ли свидетели, изъяли ли похищенное имущество, давали ли вы какие-то уже объясния? И т.д.
Гость

Было похищение плестейшен, но через час ее вернули, когда приходил оперативник я сказал что нечего не знаю, хотя по камерам меня было видно он показал видеозаписи

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Мало вводных. Позвоните мне в мах, я дам вам развёрнутый ответ