Как после ранения получить категорию Д?

Екатерина

Здравствуйте муж получил ранение на СВО , сначала ставили категорию Д , теперь через месяц ставят категорию Г и хотят вернуть обратно после санатория. У него ушиб головного мозга средней тяжести с формированием контуженного очага с рукой проблема и ногу он не чувствует . Вопрос как можно сделать категорию Д и можно ли во время отпуска получить инвалидность , и если получиться сделать инвалидность как это повлияет на решение ВВК. .Спасибо

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. В случае установления инвалидности Вашего супруга должны будут уволить.

Так же если у него имеется частичный паралич, если я правильно понял, он ни как не может получить категорию предполагающую годность к военной службе.

Категория "Г", которую Вы указали - это временно негоден к военной службе, т.е. пока она действует, ваш супруг должен быть освобожден от исполнения обязанностей военной службы полностью.

Если Вас интересует более подробная консультация можете обращаться в WhatsApp. Обращаю Ваше внимание, что услуга будет оказана на платной основе

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

пока не завершено лечение, говорить о последствиях и возможностях преждевременно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос