Здравствуйте! Прошу вас помочь в решении моего вопроса. Я заключил контракт сроком на 2 года с учетом службы по призыву, срок призыва 1 год 6 месяцев, в выплате федеральных и региональных выплатах отказывают ввиду того, что контракт якобы не заключен на срок от 1 года, хотя копия приказа о подписании контракта у меня есть, копия контракта у меня есть, но после многих обращений в органы военной прокуратуры и военно-социального центра все еще отказывают. Был курсантом из-за этого и такой срок службы по призыву. Ссылаются на то, что служба по контракту составляет менее 1 года, хотя контракт заключен на 2 годам учетом срочки. А в копии контракта прописана вообще другая дата - с 04 марта 2026 по 03 марта 2027 года. Прошу вас помочь с приложением официальных документов, спасибо! Срочная служба в период с 01.08.24 года по 17.12.25 года будучи курсантом военного института, после с 17.12.25 по 03.03.26 срочная служба в войсках, с 04.03.26 контракт, говорят что раз не дослужил срочную службу гдето месяц, то и выплаты не положены, хотя контракт на год. Есть ли официальный документ, подтверждающий факт того, что контракт заключенный на срочной службе сроком на 2 года с учетом ее прохождения не попадает под положенную выплату?
Контракт подписывал комбат
Отказ в выплатах незаконен, так как ваш контракт юридически и фактически заключен ровно на 1 год (с 04 марта 2026 года по 03 марта 2027 года), что полностью удовлетворяет условиям федерального и регионального законодательства. Официального документа, подтверждающего, что вы «не имеете права» на выплату, не существует в природе. Органы финансового обеспечения и ЕРЦ Минобороны допускают грубую ошибку, путая два разных механизма заключения контракта.
А если они приплетают мою срочку в контракт?
Отказ незаконен. Согласно ст.3 Положения (Указ №1237), общая продолжительность службы (срочная + контракт) должна составлять 2 года. Ваш контракт на 1 год как раз дает в сумме 2 года. Выплаты положены, так как контракт заключен на срок не менее 1 года. Пишите жалобу в Главную военную прокуратуру, приложив копию контракта.
Не могу найти соответствующий пункт
Можем все подробнее обсудить в личной консультации
Здравствуйте.
Вам законно отказывают, не слушайте пустые обещания пустых юристов, у Вас срок контракта менее 1 года.