Заседание региональной призывной комиссии относительно меня, похоже, прошло заочно, но меня всё равно никто не уведомил, ничего под роспись я не получил. Я хочу иметь возможность отстоять права, но как мне выдадут выписку, если дата заседания комиссии мне даже не известна, меня ведь не приглашали... В реестре воинского учёта пусто, повесток - пусто. В районном говорят, получай военный билет, мы никака не связаны с регионом и через нас ты официальные документы не получишь.
Как мне составить заявление на получение выписки, и возможно ли это при этих вводных? Я нашёл примеры таких заявлений в интернете, но они на район, и там всегда указывается дата заседания комиссии, которую я не знаю...
Направьте в региональную призывную комиссию письменный запрос о предоставлении выписки из решения, принятого в Ваш адрес, без указания даты - комиссия обязана сама её установить и предоставить документ. Вам известно о решении региональной комиссии со слов районного военкомата, либо Вы получили какой-либо письменный документ с указанием на это решение? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В данной ситуации важно понимать: большинство обратившихся с подобными запросами действуют по шаблонам из интернета, теряя время и формируя неверную доказательную базу - в итоге к моменту обращения за реальной защитой процессуальный срок на обжалование уже истёк, а восстановить его крайне затруднительно. Из практики по аналогичным делам, ключевым документом в каждом из них оказывалась именно выписка из решения региональной комиссии, без которой обжалование лишается предмета. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Когда меня уже отправили получать военник, и меня расспросили об антропометрии, я выпросил информацию о моей категории, которая была в документах, лежавших в том кабинете. Разумеется, никто это не фиксировал. Когда я получу выписку, то отсчёт пойдёт только с момента её получения, а не, например, с апреля?
Получить выписку из решения призывной комиссии субъекта РФ (региональной) при неизвестной дате заседания абсолютно возможно. По закону отсутствие точной даты или личного присутствия на КМО (контрольном медицинском освидетельствовании) не лишает вас права на информацию. Районный военкомат лукавит: региональная комиссия обязана возвращать выписки в район для приобщения к вашему личному делу, поэтому запрашивать документ можно и нужно через оба ведомства.