Договор на вывоз ТКО для ИП?

Продуктовый магазин, начал работу до 20 года , региональный экоцентр работает с 20 года.
До сентября 2022 года никакой информации от них о необходимости заключения договора не поступало, мусор они никогда у нас не вывозили. В сентябре обрисовали условия договора по телефону и перестали отвечать на звонки, примерно в марте этого года удалось дозвониться, нам сообщили, что договор уже практически готов к подписанию и в ближайшие дни нас пригласят в офис, после этого опять перестали отвечать на звонки, также внесли несколько моих номеров черный список. Отдела по работе с юр. лицами в городе нет.
Сегодня наконец-то удалось с ними связаться, сообщили, что договор готов, но нужны еще справки для его заключения и самый главный момент - договор будет от 20 года с последующей квитанцией за обслуживание в размере 180000 рублей за услуги, которые они якобы нам предоставляли все это время. На сколько это законно?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Это незаконно, вступает договор в силу с момента его подписания. Пишите им претензию о заключении договора, либо с иском в суд о понуждении к заключению договора.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"