Использование чужого рисунка в качестве референса?

(1 ответ)

Здравствуйте. Понравился один несложный цифровой рисунок иностранного художника/дизайнера. Будет ли считаться плагиатом, если я нарисую такой же рисунок по композиции,но внеся свои корректировки, и в дальнейшем буду использовать его в коммерческих целях?Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Ст 7 ГК РФ, ст 1231 ГК РФ, ст 1259 ГК РФ, п 3 ст 1260, 9 п 2 ст 1270 ГК РФ вам в помощь. Да
Остались вопросы?

Юристы по Интеллектуальной собственности в Москве