Долг за моральный ущерб?

Добрый подскажите пожалуйста,муж погиб на сво я супруга имею долг за моральный ущерб ,долг хочу погасить ,скажите смогу ли я списать у приставов исполнительный сбор ?

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ, обязательства военнослужащего по кредитному договору прекращаются, а задолженность списывается в случаях гибели (смерти) военнослужащего при выполнении задач в период проведения СВО. Для этого нужно подать заявление и документы в подразделение судебных приставов, в котором находится исполнительное производство, или аппарат управления (главного управления) территориального органа ФССП России, или сотруднику органов принудительного исполнения, который дежурит в военкомате.

Гость

Михаил Михайлович, могли уточнить некоторые моменты: по кредитным обязательствам да а вот именно моральный ущерб не могу нигде найти разьяснения