ДТП. Оформили европротокол. Страховая посчитала ущерб, он составил более 100 тысяч. Выплатили 100, остальное отказываются. Как получить остаток со страховой
Здравствуйте. Не зависимо от наличия европротокола. Разницу между реальным ущербом и страховым возмещением взвскиваете с виновника. Есть соответствующая позиция ВС и обширная судебная практика. Делайте оценку ущерба, только не по единой методике, а по методике МЮ, т е. по рвночнам ценам, скажете оценщику что надо расчёт для обращения к виновнику, они поймут и правильно рассчитают. Сумма может нампоралок вырасти. К тому же надо учитывать свежую позицию ВС что расчёт необходимо делать на дату оценки, а не дату ДТП как раньше. надо помощь звоните, пишите
Верховный Суд РФ оставил в силе судебные акты, которыми с виновника ДТП в пользу потерпевшего была взыскана разница между фактическим размером убытков и страховым возмещением, выплаченным потерпевшему в максимальном размере в порядке европротокола. В данном деле размер страховой выплаты составил 100 тыс. руб., поскольку водители зафиксировали обстоятельства ДТП без использования мобильного приложения РСА и бортовой аппаратуры ГЛОНАСС (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 26 июля 2022 г. № 1-КГ22-7-К3).
Здравствуйте! Не имеет значение сколько насчитала страховая компания. Вы вправе взыскать через суд недоплату причиненного ущерба.
Добрый день! Вам необходимо в судебном порядке взыскать разницу суммы с виновника ДТП. Если нужна помощь обращайтесь!