Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть доля 1/4 у родителей в квартире. Там оно сами проживают. Но прописана и проживаю по другому адресу, без права собственности. Могут ли приставы арестовать долю в квартире у родителей?
Да, будет запрет регистрационных действий, если доля - единственное жилье и не в ипотеке, обратить взыскание у приставов не получится, последствия запрета для вас - невозможность совершения каких-либо сделок с имуществом (долей). Ваше место проживания фактически значения не имеет, однако нельзя исключать возможность визита приставов по фактическому месту жительства и составления акта описи и ареста на имущество, там находящееся.
Здравствуйте.
Наложить запрет на рег действия в отношении квартиры приставы могут, как правило, накладывают на весь обьект, а не на долю в праве.
На счёт дальнейшией реализации имущества нужно разбираться, поскольку есть много тонкостей в таких вопросах.
По формальным основаниям такие решения не принимаются
Здравствуйте
По общему правилу, единственного жилья, должника по исполнительному производству, не лишают. Но запрет на регистрационные действия наложат, если сумма долга равна стоимости доли в имуществе.
Даже если я проживаю по другому адресу?
Главный фактор, это наличие собственности. Право собственности у вас только на долю. То что вы проживаете в ином месте, никак не отразится