Здравствуйте, недавно списали все мои боевые выплаты, мои обращения к приставу, были успешно отклонены, руководствуясь тем что справка об участии на сво за 2025 год не котируется, сейчас я жду пока сделают за 2026 год, имею на руках фото копии контракта, фото удостоверения ветерана боевых действий и будет справка участника сво за 2026 год. у меня вопрос, если пристав уже отправит к этому времени мои средства, то как мне их будет вернуть? выплаты поступали на банковский, были смешаны с армейским денежным довольствием, код дохода в выписке отсутствовали. как действовать мне на госуслугах? до этого отправлял много заявлений, пришел сообщение о том что ИП отложен, что может это значить для меня?
Отложение исполнительного производства означает временный перерыв в совершении исполнительных действий. Вам необходимо подать заявление об исключении защищённых выплат с приложением документов, подтверждающих их статус. Каким именно решением пристав отказал - постановлением по Вашим заявлениям или суд отказал в обжаловании действий пристава? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике по спорам с ФССП, когда денежные средства уже перечислены взыскателю, их возврат осуществляется только через судебное оспаривание действий пристава и последующее взыскание. Без правильно выстроенной последовательности - жалоба в порядке подчинённости, заявление об отложении, судебное обжалование - формальный выигрыш не приводит к фактическому возврату средств, а сроки обжалования строго ограничены 10 днями с момента вынесения постановления. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Жалобу в прокуратуру района, по месту нахождения пристава, пристав поступил необоснованно. Это формализм и что в справке указан срок ее действия?