Как уволиться из ВС РФ, я мобилизованный, служу с 23 сентября 2022 г. Имеется ранение, гос награда. Если возможность перевода служить в гос учреждениях в тылу и.т.д
Увольнение мобилизованного возможно по ограниченным основаниям: состояние здоровья по заключению военно-врачебной комиссии, достижение предельного возраста, семейные обстоятельства. Наличие ранения дает право на прохождение военно-врачебной комиссии для установления категории годности. Имеется ли у Вас официальное заключение военно-врачебной комиссии с присвоенной категорией годности к военной службе? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории ключевым документом оказывается именно заключение военно-врачебной комиссии: при категории "В" или "Д" основания для увольнения формируются автоматически, тогда как без надлежащего медицинского освидетельствования даже подтвержденное ранение юридически не создает безусловного права на увольнение. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
После ранения было присвоено категория годности "Г", После реабилитации, повторного ВВк не проводилось, отправили служить и все, ранение не сильное. А есть ли возможность перевода в другие гос. Учреждения не на СВО, просто сил уже нет служить здесь
Уволиться со службы вы можете только при получении на Военно-врачебной комиссии категории годности «Д» (не годен). Срок вашей службы с 23 сентября 2022 года и наличие государственной награды сами по себе, согласно Указу Президента № 647, не являются юридическим основанием для демобилизации. Однако у вас есть законные шансы перевестись в тыловую часть или военный комиссариат.
Спасибо, а как перевестись в тыловую часть или военный комиссариат? Есть доп.спец. Юриспруденция
А как перевестись в тыловую часть или военный комиссариат?
Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле