Как запросить справку у пристава?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как запросить у приставов справку о движении денежных средств если я должник?С зарплаты удерживают 50 процентов каждый месяц,а сумма долга на госуслугах не уменьшается.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте в подразделение ФССП письменное заявление о предоставлении сведений о движении денежных средств по исполнительному производству. Пристав обязан выдать такой документ в течение 17 рабочих дней. Каков общий размер задолженности по исполнительному листу на момент начала удержаний с Вашей заработной платы? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике несоответствие остатка долга на государственном портале фактическим удержаниям нередко объясняется тем, что пристав не отражает погашение в системе своевременно, либо параллельно начисляются исполнительский сбор и расходы по производству, которые увеличивают общую сумму. В подобных делах именно справка о движении средств с одновременным запросом постановления о расчёте задолженности позволяет выявить расхождение и устранить его через жалобу старшему судебному приставу. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Иван
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Запросить у приставов официальный документ со всеми начислениями и списаниями (он называется «Справка о движении денежных средств по депозитному счету» или «Постановление о расчете задолженности») проще и быстрее всего онлайн через портал Госуслуг

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Иван