Пособие?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу понять как насчитывает наш пенсионный по пособию. У меня двое детей, несовершеннолетние. Сын 15 лет, разведены с бывшим мужем 2018 года, не живём с 2016, на алименты не подавала, у нас договоренность. Есть младшая дочь, я мать одиночка, зарплата у меня 50 т на руки, плачу налоги, квартплату и всё остальное как добропорядочный гражданин. Больше полгода обрубают по детскому единому пособию, насчитывают сумму на алименты, больше двухсот тысяч! Это за троих детей они насчитывают или по какой зарплате сфр считает?Что за превышение? Я не согласна с этим! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации! Имеют ли право сыр насчитывать такую огромную сумму за год? Зарплата моя составляет 50 тысяч в месяц. За год у меня вышло вместе с отпускными и дорожными деньгами 670 т

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

СФР вправе учитывать алименты при расчете единого пособия, даже если фактически Вы их получаете по устной договоренности, но расчет должен быть сделан правильно. По действующим правилам алименты включаются в доход семьи: пп. «Г» п. 47 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ № 2330.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.