Вручение повестки?

Как должны вручить повестку в суд свидетелю по административному делу? Должна ли я сама идти на почту или мне обязаны письмо привезти?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Судебная повестка свидетелю по делу об административном правонарушении (КоАП РФ) чаще всего отправляется в виде заказного письма с пометкой «Судебное». Идти на почту вы не обязаны, так как по правилам почтовой связи почтальон должен принести такое письмо вам на дом и попытаться вручить лично в руки под подпись.

Однако на практике, если вас не застанут дома, в почтовом ящике оставят извещение, после чего за письмом придется идти в отделение.

Приходило ли вам уже бумажное извещение в ящик?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.