Как вернуть ребенка из дома малютки?

Забрали ребенка из-за алкоголя привлекались впервые дома чисто у ребенка все есть материальное положение хорошее ребенку 3 месяца,говорят матери пройти реабилитацию в размере 111 дней только по истечению этого срока можно будет забрать ребенка отец всегда на работе,что нам делать в этой ситуации

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации необходимо обратиться к органам опеки с заявлением о возвращении ребенка, предоставить документы, подтверждающие надлежащее материальное и бытовое обеспечение, а также рассмотреть возможность досрочного прохождения реабилитации либо обжалования требований о её обязательном сроке в судебном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат
Здравствуйте, если не согласны, можно обжаловать в суд.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.