Мне наложили арест на карту по неуплате жкх, долг был погашен, через некое время опять сняли денежные средства, я позвонила в управляющую компанию они согласились с тем, что деньги сняты повторно, сказали мне написать заявление на возврат и приложить реквезиты, я всё сделала.прошло 2,5 месяца денежные средства до сих пор не вернули.
Скажите, могу ли я подать заявление в прокуратуру? На кого подавать на управляющ.компанию или на директора?
Здравствуйте.
Управляющая компания не накладывает арест на счета, это делает пристав на основании судебного решения.
Если прошла задвоенность взыскания, вы вправе обратиться к приставу, в суд, но никак не в прокуратуру.
И как вам ответил коллега, оптимальный вариант, грамотно составленным соглашением между вами и ук, признать данные зад военные платежи в счёт будущих оплат.
- Кто Вам наложил арест на карту?! 2. Кто списал денежные средства с Вашей карты в том числе повторно?! 3. У Вас есть право написать заявление в Жилищный надзор по вашему региону, прокуратуру с указанием обстоятельств и приложить документы подтверждающие ваши обстоятельства; писать необходимо на управляющую компанию.
В соответствии со ст. 15 Закона о защите прав потребителей, ст. 151 Гражданского кодекса РФ - у вас есть право подать в суд иск о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда (в соответствии с судебной практикой - суды взыскивают сумму компенсации морального вреда от 1000 до 30 000 руб. по данной категории дел + судебные расходы)
Вначале напишите в УК с чеками и попросите предоставить акт сверки, зарегистрируйте свое заявление и если у вас будет все подтверждаться, то пишите в прокуратуру. Но обычно списывают денежные средства судебные приставы.
Какая прокуратура? Пусть денежные средства зачислят в счёт погашения будущих платежей.