Временно муж нет работы,можно ли получить отсрочку
Здравствуйте. Да, временное отсутствие работы может быть основанием для отсрочки, но не автоматически. Суд оценивает документы: трудовую книжку, справку из центра занятости, доходы, расходы, лечение, детей на иждивении. По общему правилу отсрочку даёт суд, а не пристав: ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, ст. 203 ГПК РФ. Без доказательств обычно отказывают.
Да, получить отсрочку (кредитные каникулы или реструктуризацию) из-за потери работы вполне возможно. Банки идут навстречу, если заемщик оказался в трудной жизненной ситуации, но для этого необходимо официально подтвердить статус.
Нет, безработица сама по себе не даёт отсрочку по алиментам. Нужно обращаться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке или уменьшении алиментов, приложив доказательства, что платить сейчас реально нечем.
Отсутствие работы не является основанием для отсрочки по алиментам. Иные обстоятельства необходимо обсуждать в индивидуальном порядке.
Вам стоит обратиться в банк, часто банки идут на встречу в тяжелых жиз. Обстоятельствах и оформляют более удобный способ платежей
От чего?