Получить отсрочку?

Временно муж нет работы,можно ли получить отсрочку

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, временное отсутствие работы может быть основанием для отсрочки, но не автоматически. Суд оценивает документы: трудовую книжку, справку из центра занятости, доходы, расходы, лечение, детей на иждивении. По общему правилу отсрочку даёт суд, а не пристав: ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, ст. 203 ГПК РФ. Без доказательств обычно отказывают.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, получить отсрочку (кредитные каникулы или реструктуризацию) из-за потери работы вполне возможно. Банки идут навстречу, если заемщик оказался в трудной жизненной ситуации, но для этого необходимо официально подтвердить статус.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Алексеенко Нина Александровна
Отвечает адвокат

Нет, безработица сама по себе не даёт отсрочку по алиментам. Нужно обращаться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке или уменьшении алиментов, приложив доказательства, что платить сейчас реально нечем.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Отсутствие работы не является основанием для отсрочки по алиментам. Иные обстоятельства необходимо обсуждать в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Потехин Евгений Владимирович
Отвечает адвокат

Вам стоит обратиться в банк, часто банки идут на встречу в тяжелых жиз. Обстоятельствах и оформляют более удобный способ платежей

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. По алиментам не бывает отсрочки. Ребенок хочет кушать каждый день.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

От чего?

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!