Здравствуйте, скажите как расчитываются алиметы на 1 го ребёнка, если нет официальной работы и нет доходов совсем? Алименты всё равно надо платить ,а вот как расчитать сколько в месяц ?
Добрый день!
Смотря в какой форме подали на алименты в долевом соотношении или в твердой денежной сумме.
В процентном соотношении это 1/4 на 1 ребенка, в твердой денежной сумме рассчитывается от суммы прожиточного минимума на ребенка в зависимости от субъекта.
Если должник не работает и не имеет иных доходов (в том числе пособия по безработице), установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам, то есть на день вынесения им постановления о расчете задолженности.
Здравствуйте. Если должник не работает, а также не имеет иных доходов, в том числе и пособия по безработице, установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав рассчитывает, исходя из размера средней заработной платы в регионе РФ на момент взыскания задолженности по алиментам, то есть - на день вынесения им постановления о расчете задолженности.