Здравствуйте! Поставили диагноз себорейный псориаз. Обострения происходят ежемесячно, обращаюсь. Подскажите, пожалуйста, призовут ли с таким диагнозом в армию? Заранее спасибо
Диагноз «псориаз» является законным основанием для освобождения от призыва. С себорейным псориазом в армию не призывают (присваивают категорию годности «В» — ограниченно годен), а при тяжелых формах — «Д» (не годен). Главное условие — документально подтвержденная история болезни.
Необходимо доказать регулярные обращения
Частые ежемесячные обращения к врачу с обострениями — это ваш плюс. В медицинской карте должны быть четкие записи о диагнозе и назначениях.
Подробный перечень всех кожных заболеваний, с которыми граждане освобождаются от службы, регламентирован статьей 62 в документе Расписание болезней 2026
Рекомендуется заранее собрать все выписки, справки и результаты анализов, чтобы на медкомиссии в военкомате у вас был на руках готовый пакет документов
РАд был помочь!
Если не затруднит, оставьте отзыв в моем профиле