Можно ли получить не годность к военной службе с гемангиомой позвонка.?

Можно ли получить не годность к военной службе, по статье 9 пункта б) расписания болезней.
Здравствуйте, я военнослужащий приехал с СВО, сделал МРТ позвоночника по причине боли в спине, по результатам больше всего тревожит Гемангиома l4 позвонка с размером 7х6х8 мм, подскажите при прохождении ВВК какую категорию годности мне могут поставить ?

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Данные вопросы не в компетенции юристов, поскольку Ваше заболевание подлежит обширенному осмотру и выявлению всех факторов, одного названия недостаточно. Напишите заявление в военкомат с просьбой направить Вас на ВВК, приложите результат МРТ, только она уполномочена решать этот вопрос. После проведения комиссии в заключении укажут не только категорию годности, но и что необходимо при таком заболевании: отпуск, освобождение или отсрочка. В случае несогласия с решением комиссии его нужно будет обжаловать, и вот только тогда это уже будет юридическим вопросом.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваш вопрос чисто медицинский. Обратитесь на медицинские сайты.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Только по заключению ВВК

Гость

Сергей Иванович, спасибо за ответ! А с такой гемангиомай вообще реально?