Что делать? Затопило с 1 по 5 этаж. Ук обвиняет во всем жильцов 5 этажа, якобы был открыт кран. Но есть фото и свидетели, что кран чистый и все вокруг тоже. Вода шла из под Пола. Аварийная служба сказала, что это прорыв стояка. Но бумаг не дала. Ук вину не признает. Что делать?
Надо смотреть, что указано в акте потопления, какова причина потопления. Первый вариант провести экспертизу независимую, при этом уведомив официально известить УК о экспертизе и на основании заключения, если вина УК, то предъявить претензию или второй вариант, подготовить досудебную претензию и исковое заявление и подавать в суд на УК
Должен быть составлен акт со стороны ук по вашему заявлению. Вы вправе нанять независимую строительно-техническую экспертизу, которая установит причину пролива при разночтениях в акте.
прорыв стояка до первого стыкового соединения ответственность ук.
Все действия должны быть оформлены документами, слова к делу не пришьешь
Пишите письменный запрос в аварийную службу с просьбой предоставить Вам справку и выезде бригады на устранение аварии с указанием установленных причин аварии.