Не выдают на руки подписанный Контракт СВО?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста грамотно, Муж ушел на СВО Добровольцем . Сейчас находится в части на обучении , которое будет длиться около 14 дней , подписал Контракт неделю назад , его не выдали на руки , однако каждый день говорят что отдадут , и по выплатам ещё ничего не пришло , идёт уже 2 неделя ... Как потребовать и от кого контракт ? И вступил ли он в силу ? Он уже действует на все выполнения задач ,даже если его не выдали на руки?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый вечер! По закону ему должны выдать контракт после подписания сторонами, бывают задержки связанные, что командир долго не подписывает. Конечно, может быть ситуация, когда специально не хотят выдавать на руки второй экземпляр по каким то причинам. По выплатам, если будет большая задержка надо обращаться в военную прокуратуру.

Отвечает юрист

Как потребовать и от кого контракт? - Письменно напишет пусть рапорт на командира о выдачи второго экземпляра на руки или направят пусть вам по почте

И вступил ли он в силу? - Да вступил и действует с даты подписания

Он уже действует на все выполнения задач, даже если его не выдали на руки? - Да