Какие последствия и как написать объяснительную, если сына обвинили в передаче марихуаны?

Добрый день. Компания студентов в общежитии курили марихуану. Девочке стало плохо, отвезли в больницу, в крови обнаружили марихуану. Всех студентов забрали в полицию, от сдачи тестов на наркотики все отказались. Девочка на допросе сказала, что траву ей дал мой сын, у него в комнате ничего не нашли ( может и не искали), но у него действительно ничего не было. Всё происходило не в его комнате. Сейчас после её показаний вызывают сына , чтобы написать объяснительную. На данный момент сыну 17 лет, через 2 недели будет 18. Что ему за это грозит, и что написать в объяснительной, чтобы оправдать себя.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самих слов девушки мало: для сбыта нужен доказанный факт передачи, а не только марихуана в крови; без иных данных этого недостаточно. Сын вправе не оговаривать себя и может сослаться на ст. 51 Конституции Российской Федерации. В объяснении безопасно писать только правду: наркотики не передавал, при нем ничего не было, показания просит давать с защитником как несовершеннолетний.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если не передавал, значит так и указать, что не передавал. За передачу грозит сбыт.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.