Здравствуйте! Закон для ветеранов боевых действий принят 28.04.2023 требуется объяснение ,почему он не действует.При обращении,в военкомате сказали,что никаких документов об изменении нет, разъясните как нам быть и куда обращаться.Спасибо.
Здравствуйте! Федеральный закон от 28.04.2023 № 148-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" вступил в силу с 28 апреля 2023 года. Не действует пока что Порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца. Правительство РФ должно установить такой Порядок. Обращаться надо в Министерство обороны, как составной части Правительства РФ.