Получить ветерана боевых действий?

Татьяна

Здравствуйте! Закон для ветеранов боевых действий принят 28.04.2023 требуется объяснение ,почему он не действует.При обращении,в военкомате сказали,что никаких документов об изменении нет, разъясните как нам быть и куда обращаться.Спасибо.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Федеральный закон от 28.04.2023 № 148-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" вступил в силу с 28 апреля 2023 года. Не действует пока что Порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца. Правительство РФ должно установить такой Порядок. Обращаться надо в Министерство обороны, как составной части Правительства РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос