Региональная выплата?

Здравствуйте! Сын погиб на СВО в марте 2024, документы на региональную выплату поданы в феврале 2026 ( Кемеровская область). На момент гибели выплата была 3млн, в феврале убавили до 1 млн. Сколько положена выплата по закону, в постановление есть такая сноска - (Установить, что право на получение адресной социальной помощи в соответствии с Порядком оказания адресной социальной помощи в форме единовременной денежной выплаты членам семей граждан, принимавших участие и погибших (умерших) в специальной военной операции, утвержденным постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 15.05.2020 N 285 (действовавшим в редакции до вступления в силу настоящего постановления), сохраняется за всеми гражданами, которые имели право на ее получение в соответствии с указанным порядком, в случае если хотя бы одним из них поданы заявление и документы, обязанность по представлению которых возложена на гражданина, до вступления в силу настоящего постановления.) Уже ничего не понятно.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам положена выплата в размере 1 миллиона рублей, несмотря на то, что ваш сын погиб в период действия прежней нормы в 3 миллиона рублей. Приведенная вами сноска из Постановления Правительства Кемеровской области — Кузбасса № 285 закрепляет это правило.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏