Доброе утро)Я 1969 г/р при стаже 38 лет могу ли уйти на досрочную пенсию,при реорганизации?

Произошла реорганизация,ушла по сокращению штата,можно ли уйти на досрочную пенсию,проработала 38 лет ,я 1969 года рождения

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Право на досрочную пенсию определяет только служба занятости при отсутствии у них работы для вас. Если вы подойдете по всем параметрам для досрочной пенсии, то служба занятости направит в СФР Представление о назначении вам досрочной пенсии.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Здравствуйте, согласно закону «О занятости населения в РФ», при увольнении по сокращению штата можно оформить досрочную пенсию раньше. Нужно более детально разбираться.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.