Отработал 12лет 5месяцев и 29 дней в психонаркодиспансере санитаром, уволился по сокращению штата
На сегодня устроился и отработал еще несколько дней в в структурном подразделении, почему нет информации в илс прф о вредности т.е статьи на досрочной пенсии?
Здравствуйте! Проверить наличие сведений о льготной пенсии можно через личный кабинет на сайте ПФР или обратившись в территориальное отделение фонда. Уточните у работодателя правильность внесения данных о вредных условиях труда в трудовой договор и индивидуальные сведения персонифицированного учета. Основание: Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Постановление Правительства РФ № 665.
Сведения о приеме последней работы в сфр есть, но в илс нет льготной статьи
Потому что ваш работодатель не подтвердил ваш льготный стаж в СФР. Обратитесь к работодателю и возьмите сами справки о льготном стаже, которые предоставьте в СФР с заявлением о корректировке вашего лицевого счета.