Выплаты при заключении контракта с мо?

Первый контракт с мо закончился 5. 10. 2024г.
6 мая 2026 подписал новый контракт, положены ли подъёмные ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вам положено подъёмное пособие, а также все крупные единовременные выплаты (федеральная и региональная) за заключение нового контракта. В законодательстве важно разделять понятия «подъёмного пособия» (выплаты при переезде/поступлении на службу из запаса) и «единовременной выплаты» за сам факт подписания контракта. Поскольку между вашим прошлым и текущим контрактом был перерыв (с октября 2024 по май 2026 года), вы официально поступали на службу из запаса

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гость

Только служба не прирывалась. Поэтому в мая 2026 года подписал контракт от 6 октября 2024 по октябрь 2027