Добрый день! Двигался на троллейбусе на перекрёстке установлены знаки особых предписаний движение по полосам левая полоса поворот налево, средняя движение прямо, Правая поворот направо. Так же устоновлен светофор с доп секций (стрелка на левой) Я совершил поворот с среднего ряда был остоновлен сотрудниками ДПС составили постоновление1.1 12.4 могу ли я его оспорить?
Здравствуйте земляк!
Все водители автобусов и троллейбусов, кто поворачивает с ул. Кирова на ул. Суворова знают это место. Повернуть из левого ряда налево невозможно, не хватает радиуса! Так что шанс есть. Надо в суд предоставлять расчеты и обжаловать решение ГИБДД по основаниям невозможности в принципе совершить данный маневр. Звоните, помогу. Все данные на карточке юриста.