Переоформление не приватизированной дачи?

Здравствуйте. У нас с женой есть не приватизированная дача. Дача оформлена на жену (садовая книжка, квитанции и т.д.). Жена хочет переоформить эту не приватизированную дачу на мужа (меня). Председатель ТСЖ не знает как это сделать. Подскажите как сделать это переоформление по закону?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Юридически «неприватизированная дача» не является собственностью вашей жены, поэтому продать, подарить или переоформить её по договору купли-продажи нельзя. На данном этапе у вас есть только право пользования участком, а сам он принадлежит муниципалитету или государству. Вся процедура «переоформления» в кооперативе (СНТ/ОНТ, в вашем вопросе указано ТСЖ, но для дач это обычно товарищество собственников недвижимости или садоводство) сводится к смене члена товарищества.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏