Здравствуйте, мы живём в аварийном жилье ,нам дают временно жилье в моневренном фонде ,пока нам не дадут квартиру в новостройке , могут ли нас обмануть и оставить навсегда в моневренном жилье?
Здравствуйте, Виктория! В настоящее время имеется судебная практика об обращениях в суд к городским администрациям о предоставлении жилого помещения в связи со сносом. По общему правилу, если вы являетесь собственником, то вопрос о предоставлении компенсации или равноценного жилого помещения решается по соглашению с собственником.
Таким образом, у вас должен быть подписан договор на равноценное жилое помещение по указанному адресу.