Моб. Предписание?

Выдали моб предписание, хотя категория В при этом имеется спаечная болезнь, разрыв связок двух коленей, передних крестов, перелом ладьевидной кости, все болячки актуальны

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при категории "В" и подтвержденных диагнозах мобилизационное предписание можно оспаривать. Здесь важен не только сам диагноз, а степень нарушения функций по Расписанию болезней, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565. Нужны свежие МРТ, рентген, выписки и заключения травматолога, хирурга, ортопеда. По таким ситуациям решающим обычно становится содержание медицинских документов, а не формальная запись в военкомате.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Иван

Если есть все возможные медицинские документы, куда с ними обращаться, нужно ли общий документ о состоянии всего здоровья или достаточно по отдельности