Добрый день. Моего сына 23 года избил военный.Выбил зубы,сломал челюсть.Написали на него заявление в полицию.Куда ещё нужно обратиться?И как вообще в этом случае добиться справедливости наказания.Из-за травмы сын не может говорить Из-за этого не может работать,так как он был приглашен на летний период барменом.Как правильно поступить?
Добрый день, Елена! Надеюсь вы зафиксировали побои. Рекомендую пройди судебно-медицинскую экспертизу для определения тяжести вреда. Если в полиции не принимают должных мер или затягивают расследование, вы имеете право подать заявление напрямую в Следственный комитет. У СК есть полномочия по расследованию преступлений против личности. По мимо прочего. Поскольку нападавший — военнослужащий, в дело вступает дополнительный контролирующий орган это военная прокуратура. Подайте также заявление в военную прокуратуру гарнизона, к которому приписан нападавший. Более того Ваш сын имеет право на полное возмещение как материального, так и морального вреда и сделать это можно путем подачи иска в суд. Если понадобится помощь, обращайтесь
Спасибо, огромное. Попробую чего нибудь добиться
Добрый день. Написать в военную прокуратуру.