Как связаться с командиром части?

Здравствуйте
Обращаюсь к вам с вопросом, касающимся ситуации моего парня, который находится на службе уже третий год. За это время у него не было ни одного отпуска, что вызывает серьёзные опасения. После ранения ему до сих пор не выдали необходимую справку, хотя прошло уже четыре месяца. Кроме того, ему не дают пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), что также вызывает вопросы.

На данный момент он находится на 112-й базе, и с ним нет связи уже семь дней. К сожалению, у меня нет возможности связаться с его командиром, чтобы выяснить ситуацию.

Прошу вас проконсультировать меня по следующим вопросам:

1. Какие действия можно предпринять в данной ситуации?
2. С чего лучше начать, чтобы добиться справедливости и защитить права моего парня?
3. Какие юридические механизмы можно использовать для решения данной проблемы?

Буду признательна за любую помощь и консультацию.

С уважением, Юлия

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Юлия, если Ваш парень подписывал контракт, то изначально можно обратиться в военный комиссариат (пункт отбора), где он подписывал контракт, если пошёл на контракт со срочной службы, то писать необходимо в воинскую часть, либо в военную прокуратуру. Кроме того, можете обратиться на официальную страницу Министерства обороны РФ.

Отвечает юрист

В вашей ситуации важно начать с официальных письменных обращений в воинскую часть, а также в военную прокуратуру и органы военного управления с просьбой разъяснить положение вашего парня и соблюдение его прав, включая предоставление отпуска, оформление справки и прохождение ВВК.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Советую обратиться в прокуратуру и министерство обороны

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.