Оформление танцевальной студии?

Здравствуйте! Такая ситуация, с июля собираюсь открыть самозанятость и преподавать танцы.
Но такой вопрос, можно ли при этом зарегистрировать студию танцев, с названием?
Хочу оформить свою деятельность и сделать студию с названием, которое будет зарегистрировано на моё имя официально.
Скажите пожалуйста как это сделать? Можно ли обойтись самозанятостью?
ИП открывать не рассматриваю, возможно позже, но сейчас точно нет.
Возможно надо оформить название как товарный знак допустим?
Подскажите пожалуйста

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

пишут люди На сегодняшний день регистрация товарного знака на физического лицо невозможна. Законопроект, предложенный Минэкономразвития, ещё не одобрен, следовательно, получить свидетельство о регистрации товарного знака могут только индивидуальные предприниматели или юридические лица.Если законопроект одобрят, физические лица, в том числе и самозанятые, смогут наравне с индивидуальными предпринимателями получить права на логотип, название, доменное имя.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, что Вы так волнуетесь за авторские права? Разве не счастье, что кто-то уловил Вашу идею, вдохновлён ею и несёт счастье другим... Сколько лет занимался, в том числе защитой авторских прав и хочу сказать, что не нужно беспокоиться о их нарушении, а просто наслаждаться жизнью.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист

на самозанятого товарный знак не зарегистрируете пока

Название можете использовать

Логотип можете запатентовать, но это вам не нужно пока, долго и дорого делается работа.

По организации деятельность, договорам, документам звоните -подготовлю

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Регистрация товарного знака самозанятым будет возможна с 29 июня 2023 года, так как ФЗ от 28.06.2022 № 193-ФЗ О внесении изменений в часть четвёртую ГК РФ, которым внесены правки по оформлению товарного знака, вступает в силу 29 июня 2023 года.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Вы можете взять в аренду помещения и открыть его в том числе под своим наименованием
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Гость
Но а как это официально оформить? Чтобы название было закреплено за мной и в будущем не возникло проблем с авторским правом?
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

28 июня 2023 года вступает
Федеральный закон "О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации" от 28.06.2022 N 193-ФЗ (последняя редакция).Вы сможете зарегистрировать товарный знак

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"